EN 

14 февраля - неофициальный день компьютерщика в России.

14.02.2023 08:38:00
14 февраля - неофициальный день компьютерщика в России. В этот день, в 1946 году, был впервые презентован ENIAC I — первый реально работающий на практических задачах электронный компьютер.

На Коломенском заводе Управление информационных технологий было образовано в 1959 году. Сотрудники управления ежедневно выполняют самые разные и, порой, весьма нестандартные задачи. От классического “Помогите, у меня ВООБЩЕ ВСЕ НЕ РАБОТАЕТ” до разработки и внедрения в кратчайшие сроки сложнейших технических решений, которые ежедневно помогают организовывать качественную и бесперебойную работу цехов и отделов предприятия.

Труд сотрудников IT-отдела не всегда заметен, но очень важен: какие детали необходимы срочно, а какие потребуются через месяц, как рассчитать заработную плату, как проконтролировать наличие сотрудника отдела на рабочем месте, как внедрить новую систему отчетов, как удалить троян или как организовать доступ нового работника предприятия к информационным ресурсам завода, представленным в электронном виде. И все это, не считая ежедневного консультирования сотрудников завода, а это, на минуточку, не менее 800 заявок ежемесячно - все это ежедневная рутина для 42 опытных и высококлассных специалистов Коломенского завода.

Поздравляем сотрудников управления информационных технологий с профессиональным праздником и хотим пожелать антивирусного здоровья, гигабайты счастья и любви без ограничения по скорости и трафику!