EN 

Перед отправкой продукции заказчику, готовый дизель и локомотив снабжают необходимыми запасными частями, инструментами и принадлежностями.

21.03.2023 14:25:00
Перед отправкой продукции заказчику, готовый дизель и локомотив снабжают необходимыми запасными частями, инструментами и принадлежностями. Их к каждой марке двигателя прописывают конструкторы Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ.

Кладовщики и консервировщики цеха отгрузки продукции упаковывают и раскладывают в тару нужное наименование и количество подшипников, прокладок, форсунок, фильтров, уплотнительных колец и другой необходимой номенклатуры. Например, вместе с самым распространенным на сегодняшний день серийным двигателем 18-9ДГ, который отправляется на Брянский машиностроительный завод, работники участка № 2 готовят несколько ящиков, наносят маркировку на тару, опломбируют и ставят свои подписи, подтверждающие полноту комплектации.
Это очень ответственная работа и требует от кладовщиков внимательности и отличной памяти. Они работают на самоконтроле и имеют личное клеймо.

Так, самый опытный работник второй кладовой 2-го участка цеха отгрузки продукции, кладовщик Вера Григорьевна Ивлева знает наизусть более пятисот наименований деталей, как они выглядят и где лежат. Заказывает тару, готовит к отгрузке запасные части, инструменты и принадлежности к десяти видам серийных дизелей и к тепловозу ТЭП70БС.